Бесштыревой блокиратор DRAGON на коробку передач

Большинство автовладельцев ежедневно выполняют привычные действия по закрытию и открытию замков своих автомобилей. Для нас эти действия особого труда не составляют. Таким же удобным и привычным в использовании является и бесштыревое противоугонное устройство DRAGON на КПП. Блокирование и разблокирование механизма коробки переключения происходит при помощи поворота ключа.

Новое бесштыревое устройство блокировки DRAGON, разработанное российской компанией «Цербер-М», представляет из себя блокиратор, предназначенный для блокирования механизма управления коробкой переключения передач. В отличие от традиционных штыревых блокираторов в новинке отсутствует съемный штырь, а в роли блокирующего элемента используется несъемный запирающий ригель.

Для того чтобы заблокировать КПП, необходимо перевести рычаг коробки в положение «задняя передача» для «механики» или в положение «Parking» для «автомата», затем поворнуть ключ на 180 градусов, приведя тем самым запирающий механизм блокиратора в действие. Таким образом, переключение передач будет невозможным. Для разблокирования противоугонного замка необходимо повернуть ключ в замке на 180 градусов в положение «открыть».

Конструкция блокиратора DRAGON

Механическое бесштыревое противоугонное устройство DRAGON было разработано инженерами конструкторского бюро фирмы «Цербер-М», в котором были учтены самые высокие требования надежности и защиты.

Его особая конструкция способна обеспечить скрытую установку и не оказывает влияния на пассивную безопасность. Новое бесштыревое блокирующее устройство DRAGON состоит из силовой конструкции корпуса блокиратора, специальной системы привода ригеля, замкового механизма высокой криптостойкости, самого запирающего ригеля, а также дополнительных элементов защиты.

Преимущества продукта

Основным принципом продукции DRAGON является невмешательство в конструкцию транспортного средства, а также в работу его штатных механизмов. Уникальность конструкции и индивидуальность проектирования блокираторов для любой модели автомобиля, обеспечивает самую высокую защиту от всевозможных способов взлома. При установке блокиратора DRAGON отсутствует необходимость в его доработке и доработке элементов транспортного средства, что гарантирует соблюдение основного принципа продукции DRAGON.

Корпус блокирующего устройства выполнен из высокопрочной стали. Повышенная геометрическая жесткость делает невозможной попытку силового взлома.

Система привода ригеля за счет усиления прочности металла и оптимизированных геометрических характеристик, обладает высокими защитными свойствами, направленных против силового воздействия. Система привода ригеля – собственная уникальная разработка компании «Цербер-М».

Дополнительные элементы защиты гарантировано блокируют доступ к уязвимым местам конструкции и механизму управления коробкой переключения передач. Они тоже сделаны из высокопрочной стали и способны противостоять различным силовым воздействиям.

Замковый механизм является одним из наиболее важных элементов в блокираторах DRAGON. Высокий уровень секретности (более 3,5 млн возможных комбинаций) исключает применение отмычек и попытки подбора ключа. Дополнительным преимуществом замковых механизмов является уменьшенные размеры корпуса. Конструкция цилиндра замка способна обеспечить защиту от проворачивания, высверливания и выдавливания.

Эстетика и эргономика

Размещение блокирующего устройства DRAGON в пределах досягаемости водителя обеспечит удобство его использования. Видимые детали блокиратора оформлены декоративными элементами, гармонично вписывающимися в интерьер салона. Широкий ассортимент элементов позволяет подобрать идеальный вариант под цвет интерьера вашего автомобиля.

Таким образом, бесштыревые устройства DRAGON обладают высокими противоугонными свойствами и обеспечивают комфортную и удобную эксплуатацию.

Другие предложения производителя