Автомобильная сигнализация с автозапуском Pandora LX 3290

Первым продуктом из серии Pandora Light была автосигнализация Pandora LX 3290. Новая линейка продуктов Pandora Light была сформирована на базе немного модернизированной платформы второго поколения CAN-сигнализаций марки Пандора, заслужившей уважение профессионалов рынка охранных устройств моделями Pandora DXL3210, DXL3500 и DXL3700.

Автомобильные сигнализации, построенные на этой платформе, показывают безупречную работу более чем на трехстах моделях современных машин, полностью покрывая весь ассортимент представленных на сегодняшний день в России транспортных средств с цифровыми CAN-шинами. Продукты Пандора Лайт предназначаются для более массового сегмента рынка современных машин, имеющих цифровые шины CAN, а также для новых машин 2012-2013 модельных годов без использования цифровых шин.

Сигнализация Pandora LX 3290 — диалоговая автосигнализация с автоматическим запуском двигателя, с непосредственным подключением к CAN-шинам, имеющая многоканальный радиотракт, низкое энергопотребление и программирование через USB-порт.

Обновление CAN-протоколов новых автомобилей производится с сайта производителя через mini-USB интерфейс, встроенный в базовый блок. Система снабжена встроенным цифровым акселерометром, на котором реализованы датчики движения/удара/наклона с интеллектуальной защитой от ложного срабатывания. Для реализации дистанционного и автоматического запуска система комплектуется цифровым датчиком температуры мотора и тахометрическим входом, имеющим широкий диапазон распознаваемого меандра электроцепей современных двигателей.

При помощи тахометрического входа можно воспользоваться также и фирменным алгоритмом «интеллектуального турботаймера». Информация о текущих оборотах мотора на большинстве CAN-автомобилей поступает через CAN-интерфейс сигнализации. Базовый блок имеет пять двадцатиамперных реле, которые предназначены для коммутации зажигания, реализации блокировок и многих других, в том числе гальванически-развязанных цепей.

Для того чтобы увеличить надежность соединений, нагруженных высокими токами, в линейке Pandora Light отказались от разъемных соединений, так как именно они наиболее подвержены отказам при длительной эксплуатации.

Цена с установкой: 16 000p.

Другие предложения производителя